single-blog.php

Дизайн

и архитектура

Архитектура

Дизайн квартир 30 кв м: боремся за пространство

Маленькая квартира в 30 квадратных метров - это ещё не приговор. Благодаря грамотному дизайну, можно визуально расширить пространство комнат и сделать такое жилище стильным, современным и комфортным для проживания.

Маленькая квартира в 30 квадратных метров — это ещё не приговор. Благодаря грамотному дизайну, можно визуально расширить пространство комнат и сделать такое жилище стильным, современным и комфортным для проживания.

 

У профессионалов есть в запасе ряд наиболее оптимальных решений для дизайна квартир 30 кв м. Наиболее распространенные из них это:

 

  • Объединение кухни с гостиной. Это наиболее простой выход, который способен выручить во многих случаях. Это прекрасный вариант для квартиры, в которой проживает один человек или молодая пара с маленьким ребёнком, которого ни на минуту нельзя оставить одного.

 

  • Отказаться от лишних предметов. Здесь действует такой принцип: крупные предметы должны либо сливаться со стенами, либо с полом. Все отдельностоящие мелкие предметы должны быть прозрачными, к примеру, журнальные столики — стеклянными, прикроватные тумбочки – из каркасов. Существует множество интересных решений, которые помогут избежать ощущения захламленности пространства.

 

  • Избавьтесь от коридора. Во многих европейских квартирах зона прихожей, в которой снимается верхняя одежда и обувь, отделяется всего лишь легкой перегородкой, причём верхняя её часть остается прозрачной. Визуально пространство прихожей и гостиной становится единым.

 

  • Растите в высоту. Если у вас маленькая квартира, а потолки при этом высокие, вам крупно повезло, так как вы можете поднять шкафы к потолкам и убрать с них всё, что загромождает интерьер. Кроме того, у вас есть прекрасная возможность использовать многоярусную мебель, что тоже позволит значительно сэкономить пространство в вашем доме.

 

  • Используйте встроенные неглубокие шкафы. Для маленьких квартир нет смысла заводить объемную внушительную гардеробную. Встроенные шкафы того же цвета, что и стены, глубиной не более 40 см, станут идеальным решением для такого жилища. Стоят такие шкафы недёшево, однако и прослужат они долго.

 

  • Покрасьте стены своего жилища в белый цвет. Белые интерьеры выглядят воздушными и лёгкими. Если вы опасаетесь, что из-за белого цвета ваша квартира будет напоминать операционную, то выберите какой-нибудь тёплый оттенок, к примеру, сливочный или молочный.

 

  • Воспользуйтесь прозрачными шторами. Впустив в квартиру больше солнечного света, вы зрительно увеличите ее территорию.

 

Если перед вами стоит задача создать современный дизайн квартиры 30 кв м, лучше воспользуйтесь услугами профессионалов студии VAE design & architecture. Мы знаем, как  работать с пространством, чтобы маленькое помещение казалось просторным, воздушным и лёгким.

Вам будет также интересно

26.06.2022

Что вам понадобится для идеальной детской спальни

У малышей часто бывает много одежды и игрушек, поэтому важно иметь много места для хранения вещей в спальне.

28.04.2021

Дизайн гостиной в частном доме: руководство для новичков

Пустые стены - это признак неполного помещения. Не стоит считать, что вам придется заполнить каждый сантиметр стены, однако важно подобрать подходящие украшения для ваших стен.

05.11.2020

Нейтральные цвета в интерьере

Если вы хотели бы оформить интерьер своего дома в нейтральной гамме, мы всегда будем рады создать для вас уникальные современные решение, которое наполнит ваше жилище уютом и комфортом.

17.07.2022

Fairycore – новое слово в дизайне детской спальни для девочек

В подборе декора важно руководствоваться своим чувством прекрасного и тонкого. Часто любители стиля выбирают элементы, специально созданные для того, чтобы вызывать такие впечатления.

20.10.2019

Дизайн квартир с камином: как украсить зону камина

В этой статье мы рассмотрим несколько приемов, к которым прибегают дизайнеры при оформлении квартир с камином.

20.03.2022

Разновидности кухонной плитки

Кухонная плитка представлена ​​сотнями различных вариантов цвета, материала, формы и отделки. При планировании нового кухонного пола учитывайте характеристики каждого типа материала, включая его внешний вид, стоимость, долговечность и уход, чтобы найти тип плитки, который лучше всего подойдет для вашей кухни.

22.06.2023

Какие материалы используются для изготовления кухонного острова

Кухонные острова могут быть выполнены из различных материалов, и выбор зависит от стиля кухни, личных предпочтений и бюджета.

30.01.2022

Какая мебель нужна для спальни

Нет правильного или неправильного способа украсить спальню, однако вы всегда должны стремиться сделать ее удобной и расслабляющей. Все дело в выборе практичной и функциональной мебели и создании гармоничной атмосферы с помощью аксессуаров.

07.07.2023

Как объединить зону гостиной и кухни в квартире-студии

Объединение кухни и гостиной в квартире-студии позволяет создать уютную и функциональную зону для гостей и проживающих. Однако, для достижения оптимального результата, необходимо учитывать несколько важных факторов.

01.09.2020

Античный стиль в дизайне интерьера

Дизайн интерьера в античном стиле не так уж и распространён, особенно, если речь идет о домашнем интерьере. Однако если вам необходимо оформить роскошный загородный дом или номер в гостинице, то такой декор придаст помещениям величественный и торжественный вид.

Свяжитесь с нами!