single-blog.php

Дизайн

и архитектура

Неоновые цвета в интерьере

Неоновые цвета просто необходимы, когда серость надоедает и хочется обновлений в эмоциях и ярких красок.

Неоновые цвета просто необходимы, когда серость надоедает и хочется обновлений в эмоциях и ярких красок. Любой интерьер моментально преображается и наполняется новой жизнью и вдохновением.

Неон по своей природе — это инертный газ для вывесок и рекламы, которые освещают улицы, имеющий в составе также фосфор и ртуть для получения разных оттенков цветов.
Неоновые цвета заряжают хорошим настроением и позитивом. Эти цвета кричащие и яркие, которые могут при все этом лаконично вписаться в современный интерьер. Необходимо выбирать оттенки так, чтобы сочные неоновые цвета не перегружали пространство, а дополняли общий интерьер помещения. Великолепно впишутся неоновые цвета в классический интерьер, наполнят квартиру легкостью и игривостью. Не стоит заполнять пространство большим количеством ярких красок, чтобы не сделать интерьер слишком вычурным и не перегружать его психологически. Яркими акцентами могут отлично вписать в интерьер подушки, ножки мебели, статуэтки или покрашенные элементы стен. Не стоит забывать о леттеринге, ведь неон сам по себе ассоциируется с рекламными вывесками и завлекающими надписями, так почему не воспользоваться этим и не написать что-то, характеризующее Вас или подталкивающее к решительным действиям?
Чтобы обновить уже готовый интерьер и внести в его настроение тепла и свежести, можно сменить текстиль, поставить оригинальный стул за рабочим местом или постелить невероятно сумасшедшего цвета ковер, который вкупе с стандартным современным интерьеров будет выглядеть выигрышно.
Чтобы получить заряд бодрости, следует использовать неоновые цвета в зеленых и оранжевых тонах, красные и розовые цвета будут согревать помещение в холодную пору года.
Самые подходящие стили интерьера для неоновых цветов будет поп-арт, футуризм, фьюжн, хайтек, минимализм, а также неоклассика. Но в любом из этих интерьеров неоновый цвет в дизайне будет требовать баланса.
Идеально выглядит неоновый элемент в монохромных интерьерах. Очень стильно выглядит выкрашенная в яркий малиновый либо лимонный цвет вся лестница или стена, это яркое пятно не только освежит, но и подчеркнет Вашу решительность.

Еще один хороший способ привлечь неон в Вашу жизнь — это нарисовать на стенах геометрический рисунок, который привлечет внимание.

Вам будет также интересно

27.02.2023

Интерьер небольшой квартиры или дома

Интерьер небольшой квартиры или дома можно обыграть различными способами. Главное, чтобы он был функциональным и удобным, а также — гармоничным, уютным и теплым.

10.09.2022

Стиль ретро в интерьерах

Разумеется, современные тенденции в оформлении интерьеров всегда находят своих поклонников.  Однако многие стремятся воссоздать атмосферу прошлого в своем доме, прибегая к ретро-декору.  

07.07.2023

Как объединить зону гостиной и кухни в квартире-студии

Объединение кухни и гостиной в квартире-студии позволяет создать уютную и функциональную зону для гостей и проживающих. Однако, для достижения оптимального результата, необходимо учитывать несколько важных факторов.

22.02.2024

Минималистичные и стильные идеи для украшения современной кухни без захламления

В этой статье мы представим вам уникальные идеи, как украсить современную кухню, подчеркивая ее стиль и функциональность, без излишеств.

28.11.2019

Дизайн интерьера детской: актуальные тенденции

С точки зрения детей, пространство должно быть в первую очередь интересным, в противном случае комната потеряет свою привлекательность и быстро наскучит.

Абстрактная живопись в интерьере

Абстрактная живопись может дать Вам огромной силы толчок в направлении к желаемой цели, это вдохновение на каждый день, с которым не каждому под силу справиться, но мы поможем Вам!

10.04.2022

7 способов сделать вашу гостиную более расслабляющей

Уборка беспорядка, добавление мягких пледов и внесение нескольких изменений в освещение могут кардинально изменить внешний вид и ощущения от этого помещения. Чтобы узнать больше о том, как сделать свою гостиную более расслабляющей, читайте дальше.

24.04.2022

Советы и хитрости по дизайну интерьера спальни

Из всех комнат в доме ваша спальня является самой интимной. Это ваше безопасное место, ваше убежище, здесь вы заряжаетесь и размышляете о прошедшем дне.

23.07.2019

Дизайн спальни в квартире: 10 правил уюта

Уютная  спальная комната, как правило, у всех ассоциируется с просторной мягкой кроватью, спокойной цветовой гаммой, радующей глаз, негромоздкими, но вместительными шкафами и приятными аксессуарами.

Свяжитесь с нами!