single-blog.php

Дизайн

и архитектура

Дизайн

Форматы натурального камня

Существует большое количество пород камня, которые используются для отделки интерьеров, и наиболее популярными из них можно назвать мрамор, травертин, сланец и прочее.

Натуральный камень — это материал, который часто выбирают дизайнеры, как для наружной, так и для внутренней отделки помещений. Богатство фактур и расцветок делает его универсальным материалом, который подходит для оформления комнат в самых разных стилевых направлениях.

Существует большое количество пород камня, которые используются для отделки интерьеров, и наиболее популярными из них можно назвать мрамор, травертин, сланец и прочее.

Однако помимо породы, дикий камень различаются и по формату. От правильно подобранного формата будет зависеть не только цена продукции, но также удобство хранения и перевозки.

 

Слэбы

Это крупные плиты из камня, достигающие в толщину 2 см. Они могут быть разными, в зависимости от того, из какой породы изготавливаются, тем не менее, именно большой размер даёт возможность в полной мере передать особенную текстуру камня, включая вкрапления и палитру.

 

Плитка

Это наиболее распространённый формат, который выбирают за его компактность и прочность. Как правило, плитка имеет габариты 30 x 30 см, 40 x 60 см и т.д. Плитка — это материал, который выбирают для отделки полов, каминов, бассейнов, стен и пола в ванной, кухонных фартуков, бань и хамамов, а также для ландшафтного дизайна. Укладывается она знакомым для каждого способом — со швами и затиркой.

 

Мозаика

Под мозаикой подразумевается панно, которое собирают из кусочков декоративного камня. Смотрятся такие конструкции довольно эффектно. Нередко мозаику используют для оформления столешниц, каминов, кухонных фартуков, ниш, ванных комнат и так далее. Иногда они выступают в качестве отдельных арт-объектов, которые служат декоративным элементом помещения. Мозаика известна с древних времен, и многие ценят её за превосходные выразительные возможности.

 

Шпон

Это довольно необычный способ облицовки, так как шпон представляет собой тонкий лист из декоративного камня, достигающий в толщину 3 мм. Такой камень крепится на клей и используется как обои. Иногда из шпона изготавливаются панели, которыми отделывают мебель.

 

Гарнитуры и декор

Разные породы камня также служат и для художественных целей —  из них вырезают скульптуры. Из цельного камня может быть сделана ванна, раковина, столик или любой другой декоративный элемент. Натуральный камень отлично сочетается с прочими отделочными материалами, включая текстиль, металл или дерево.

Раковина из темного камня, установленная на деревянную тумбу, или мраморная плита на металлических ножках – все это необычная дизайнерская мебель, которая служит настоящим объектом искусства.

Правильно подобранные формат изделия из камня поможет вам создать уникальный запоминающийся интерьер, который никого не оставит равнодушными.

Вам будет также интересно

06.05.2023

Что стоит знать о дизайне спальни для мальчиков

Аксессуары в морском стиле - это различные элементы декора, которые напоминают о море и пляже. Это могут быть подушки в форме рыб или круглые ковры с изображением морских звезд.

23.09.2023

Почему заказать дизайн небольшой квартиры у профессионала — правильное решение

Профессиональные дизайнеры обладают знаниями и опытом, необходимыми для оптимального использования каждого квадратного метра в небольшой квартире.

29.06.2020

5 причин, почему стоит нанять дизайнера интерьера ресторана

Дизайнер, как правило, занимается подобными проектами и планами долгое время. Он может без труда поддерживать связь с подрядчиками и руководить многими рабочими процессами, благодаря чему у вас будет больше времени для того, чтобы тратить его на развитие собственного бизнеса.

24.04.2022

Советы и хитрости по дизайну интерьера спальни

Из всех комнат в доме ваша спальня является самой интимной. Это ваше безопасное место, ваше убежище, здесь вы заряжаетесь и размышляете о прошедшем дне.

02.04.2023

Проектирование жилых домов и коттеджей: расчет бюджета

При планировании проекта интерьера важно учитывать баланс между ценой, стилем и сроками. Помните, что невозможно иметь все три компонента сразу.

05.04.2021

Оптимальная высота потолков в доме или квартире

Минусом высоких потолков в доме является сложность в обслуживании: добраться до вышедшего из строя светильника, убрать паутину, протереть пыль или поправить высокую штору будет весьма проблематично.

05.11.2020

Нейтральные цвета в интерьере

Если вы хотели бы оформить интерьер своего дома в нейтральной гамме, мы всегда будем рады создать для вас уникальные современные решение, которое наполнит ваше жилище уютом и комфортом.

05.10.2021

Дизайн ванной комнаты: важные моменты

Если вы планируете серьезные работы по обустройству или переоборудованию вашей ванной комнаты и вам требуется профессиональный взгляд и помощь специалистов, мы будем рады помочь.

07.04.2021

Дизайн интерьера кухни: главные тенденции 2021 года

Дизайн интерьера современной кухни должен воплощать собой простоту. В выборе мебели и предметов декора предпочтение отдается четкой геометрии и минимальному декору.

05.11.2022

Как создать потрясающую гостевую комнату с ограниченным бюджетом

По сути, если вы не используете свою гостевую комнату как комнату для гостей, вы должны использовать ее как что-то еще. Одним из вариантов является домашний офис, если вы работаете удаленно. Еще одно предложение — комната отдыха, если вам нужно место для ваших увлечений.

Свяжитесь с нами!