single-blog.php

Дизайн

и архитектура

Дизайн маленьких квартир: секреты французов и итальянцев

Дизайнеры VAE точно знают: чем меньше квартира, тем больше возможностей для ее оформления. Дизайн маленьких квартир — это место, где все на виду, важен буквально каждый миллиметр.

Дизайнеры VAE точно знают: чем меньше квартира, тем больше возможностей для ее оформления. Дизайн маленьких квартир — это место, где все на виду, важен буквально каждый миллиметр. Небольшая неточность — и в прихожей будет трудно повесить одежду, а ванной не станет стиральная машина. Кто был признан мастером в отделке маленьких квартир, так это французы и итальянцы. Об их секретах — читайте в нашем материале.

 

Среди самых неожиданных итальянско-французских решений — объединение в общее пространство комнаты и, например, гостиной. Снести стену в раздельном санузле? Запросто! Особенно, если это добавит квартире пару квадратных метров площади. Кстати, также можно расширить площадь за счет санузла и прихожей, а еще объединить комнату и лоджию.

 

Отметим два минуса такого подхода: во-первых, возможности ограничены из-за наличия и расположения несущих стен, необходимости согласования всех перепланировок.

 

Следующим итальянско-французским решением для проекта “дизайн маленьких квартир” мы отметим оптические иллюзии. Именно они создают эффект увеличения площади. Выбирайте правильные цвета: теплые, светлые, контрастные. Правило подбора палитры действует и для стен, и для мебели.

 

Дизайнеры VAE говорят, что стены и потолок, двери и пол лучше всего сделать светлыми. Бежевые и теплые тона, нейтральные молочные или белый легким оттенком. Здесь все зависит от ваших личных желаний: что точно не наскучит в собственной квартире? Наш совет: белый — идеальный вариант, который точно не надоест. Цвет дает возможность выбора: новые картины, торшеры, текстиль и декор. Главное остается неизменным: дизайн маленьких квартир остается просторным.

 

Из минусов тут дизайнеры отмечают лишь то, что с цветами можно переборщить и прийти к вычурности и броскости.

 

Наши коллеги из Франции и Италии зачастую делают акцент на оформлении одной стены, это поможет сделать дизайн маленьких квартир заметным. А элементы декора дополнят интерьер.

 

Кстати, об элементах декора: французы любят использовать их для ненавязчивой игры с пространством.

 

— Зеркала — самый выигрышный прием, можно сказать, обязательный атрибут для проекта “дизайн маленьких квартир”. Дверцы с зеркалом от потолка до пола прибавят “половину” комнаты. А вот зеркало напротив окна точно добавит света комнате.
— Откажитесь от массивной дубовой отделки, ведь он точно украдет несколько метров вашей маленькой квартиры.
— Замените люстры на встроенные светильники.
— Забудьте о глухих фасадах: двери, полки, стеллажи должны иметь прозрачные дверцы.
— Больше света! Выбирайте жалюзи или небольшие гардины, чтобы впускать в комнату солнце.
— Подвесной потолок избавит от ощущения нападающего потолка.

 

Что еще таят загадочные французские и страстные итальянские дизайнеры? Звоните, пишите, и мы расскажем: +375291657454, дизайн-студия VAE.

Вам будет также интересно

04.02.2023

Какова стоимость строительства дома?

Мы все слышали о людях, строящих свой собственный дом с нуля, но является ли это экономичной альтернативой покупке подержанного дома, или такой проект может в конечном итоге поглотить еще больше вашего драгоценного дохода?

28.11.2019

Серый цвет в дизайне кухни в частном доме

В этой статье мы рассмотрим применение серого цвета в дизайне интерьера кухни, а также выведем несколько простых правил, помогающих сделать кухню небанальной.

24.09.2020

Дизайн интерьера в стиле бионика

Наиболее яркими примерами использования стиля бионика можно назвать архитектуру великого творца Антонио Гауди, который создал парк Гуэля, Дом Бальо и Саграда Фамилию. Также к стилю бионика относится Оперный театр Сиднея, небоскрёб Sony в Японии и дом Cypress в Шанхае.

07.02.2024

Ключевые аспекты при создании дизайн-проекта квартиры в новостройках

В данной статье мы рассмотрим ключевые моменты, которые стоит учитывать при создании дизайн-проекта квартиры в новостройке.

28.04.2021

Дизайн интерьера частного дома: советы специалистов

Вы можете набрать подходящих идей, изучая изображения журналов, Instagram и Pinterest. Собрав вдохновляющую коллекцию изображений, которые откликаются у вас внутри, вы начнете видеть именно тот образ помещений, которые вы хотели бы получить.

19.09.2019

Дизайн проект детской комнаты

Большинство родителей мечтают о том, чтобы дизайн проект детской комнаты не только сочетался с общим интерьером жилища, но также и представлял собой место для приятного времяпровождения ребёнка.

02.04.2023

Проектирование жилых домов и коттеджей: расчет бюджета

При планировании проекта интерьера важно учитывать баланс между ценой, стилем и сроками. Помните, что невозможно иметь все три компонента сразу.

05.10.2021

Дизайн кухни в частном доме: о чем следует помнить

Кухня – это не просто жилое пространство, которое следует наполнить полезной мебелью и техникой. Важно понимать, что на кухне есть определенные рабочие зоны и потоки движения, которые необходимо объединить, чтобы создать целостный проект.

10.07.2019

Золотой цвет в оформление кухни

Чем больше золотых элементов добавить в интерьер, тем больше в нем должно быть натуральных материалов. Если вы не уверены, что такая кухня впишется в ваш бюджет, лучше не рисковать и попробовать использовать менее требовательные цвета.

Свяжитесь с нами!