single-blog.php

Дизайн

и архитектура

Дизайн

Несколько хитростей, которые заставят кухню выглядеть дороже

Если ваша кухня не устраивает вас своим внешним видом, то вы можете изменить ее вид с помощью нескольких изобретательных приемов.

Вам не нужно тратить целое состояние на свой дом, чтобы он выглядел так, как вам нравится. С помощью нескольких приемов вы можете превратить даже самое посредственное пространство в изящный и стильный образ. Если ваша кухня не устраивает вас своим внешним видом, то вы можете изменить ее вид с помощью нескольких изобретательных приемов.

 

  1. Все лучшее – на передний план

Наденьте роскошное пальто поверх самого безобразного на вид наряда, и если вы достаточно туго затянете ремень, никто никогда не догадается, какие ужасы скрываются под ним. Тот же принцип применим и к вашему дому. Независимо от того, насколько дешевы или стары большинство ваших кухонных принадлежностей, никто не будет об этом знать, если вы разместите свои самые красивые предметы на передней части витрины. Если у вас есть какая-то особенно красивая стеклянная или хрустальная посуда, убедитесь, что это первое, что люди увидят, войдя на кухню.

 

  1. Замените освещение

Есть кое-что, способное заставить вашу кухню выглядеть уныло,  и это устаревшие, изношенные светильники. Даже если вы больше ни к чему не прикасаетесь на кухне, новый набор светильников моментально обновит ее внешний вид. Выберите стиль, который дополняет комнату (светящаяся люстра может выглядеть ошеломляюще в одних помещениях, в то время как для других подойдет более современный дизайн) и обязательно разместите их в местах, которые естественным образом привлекают внимание… над островом или над раковиной. Вы и сами поразитесь эффекту.

 

  1. Фрукты

Ничто не привносит ощущение роскоши на кухне так, как большие, изобильные вазы со свежими фруктами. Полированные деревянные миски, наполненные свежими, сочными на вид яблоками, станут идеальным украшением кухонного стола… и также послужат практической цели. Поставьте на столешницу несколько стеклянных банок, наполненных смесью лимонов и лаймов, и вуаля — красивая ароматная витрина, создание которой стоит копейки, будет выглядеть на миллион долларов.

 

  1. Замените детали сантехники

Разборка всей раковины и замена ее новой, улучшенной версией может быть дорогостоящим (не говоря уже о трудоемком) делом. К счастью, вам не нужно заходить так далеко, чтобы ваша раковина выглядела немного более роскошно. Новый смеситель может мгновенно преобразить изношенную раковину, не нанося при этом дыры в вашем бюджете. Ищите что-то элегантное в дизайне, который дополняет ваш существующий декор.

 

  1. Апгрейд фурнитуры

Вам не нужно заменять весь набор кухонных тумбочек, чтобы они выглядели лучше. Простая замена старых ручек шкафов и выдвижных ящиков на новые сослужит вам огромную службу в улучшении общей эстетики кухни.

 

  1. Осветлите кухню по-максимуму

Если вы хотите привнести стиль в свою кухню, нанесение нового слоя краски — один из лучших способов сделать это. Большинство специалистов рекомендуют придерживаться более светлых цветов на кухне: светлые цвета отражают свет, скрывая любые непривлекательные вмятины или царапины, которые могли бы быть видны.

 

  1. Избавьтесь от беспорядка

Если ваши шкафы битком набиты, ящики переполнены, а каждый сантиметр пространства шкафа и столешницы отдан под хранение, пришло время взять мусорное ведро и приступить к работе. Ничто не может сделать пространство столь грязным  и неопрятным быстрее, чем изобилие хлам. Хотя вам не нужно полностью придерживаться минималистского стиля, убрав все лишнее и сосредоточив внимание только на нескольких ключевых элементах, удаление всего лишнего определенно пойдет вашему жилищу на пользу.

Вам будет также интересно

01.09.2020

Дизайн интерьера в стиле барокко

Если вы хотите оформить ваше жилище в стиле барокко, необходимо подготовиться к тому, что это довольно дорогостоящая затея. Тем не менее, такие интерьеры выглядят роскошно и неизменно производят впечатление.

23.07.2019

Дизайн прихожей в квартире: как сделать это помещение удобным

Дизайн прихожей в квартире должен быть удобным и функциональным - для того чтобы здесь можно было с комфортом разуться, повесить одежду и посмотреться в зеркало. Простор здесь важен для того, чтобы можно было без проблем заносить и выносить крупногабаритную мебель.

31.12.2020

Накладные розетки в интерьере

На сегодняшний день такие розетки изготавливаются по модульной технологии. Монтируется такая розетка, как отдельный модуль, а декоративная часть при этом может легко сниматься и заменяться на любую другую по желанию владельца квартиры. Таким образом, менять накладки в розетках довольно просто.

10.07.2019

Зеркальная стена в интерьере

Одним из последних трендов в дизайне интерьеров является использование различных вариаций на тему зеркал, к примеру, использование зеркальной плитки, зеркальных панелей, панно, фигурных зеркал, а также зеркальных стен.

28.07.2021

Функциональный стиль в архитектуре

Функционализм вобрал в себя множество идей, которые применялись для строительства крупных мегаполисов в тридцатых годах прошлого века.

08.04.2021

Дизайн общественных пространств

Для успеха заведения в равной степени важны и функциональность, и эстетика. Необходимо придерживаться этих критериев для того, чтобы разработать дизайн какой-либо публичной площадки.

Свяжитесь с нами!