single-blog.php

Дизайн

и архитектура

Дизайн интерьера кухни: как создать вкусную комнату своей мечты

Технологии и современный дизайн — это то, что вдохновляет дизайнеров. А еще они не требует большой площади. Что же модно и актуально сегодня? Рассказываем прямо сейчас!

Технологии и современный дизайн — это то, что вдохновляет дизайнеров. А еще они не требует большой площади. Что же модно и актуально сегодня? Рассказываем прямо сейчас!

Модная пароварка

Дизайн интерьера кухни подразумевает не только стиль, но и комфорт. Комби-пароварка — это то, что значительно упрощает жизнь хозяев квартиры. Пароварка плюс полноценный духовой шкаф — вот и все устройство! Выстраивайте температуру и влажность… и наслаждайтесь! Только не забывайте наблюдать за временем на дисплее. Плюс устройства — антипригарные свойства, ваши кулинарные шедевры точно не прилипнут, а поверхность легко чиститься.

Варочные панели нового поколения

В проекте “дизайн интерьера кухни” вовсе необязательно сегодня располагать варочные панели над духовыми шкафами. Новая система независимых варочных панелей дает волю экспериментировать с дизайном, пространством и декорированием. У панелей есть функция расширения нагрева, т.е. индивидуальная настройка под посуду разного размера.

Умная духовка для проекта “дизайн интерьера кухни”

В современных умных духовках можно одновременно готовить мясо по-французски и шарлотку, овощи и рыбу. Техническая придумка сама определит, сколько энергии нужно затратить на то, чтобы приготовить то или иное блюдо. Датчики считывают структуру продуктов, волны распределяются равномерно.

Мусор, который выносит себя сам

Дизайн интерьера кухни сегодня дает возможность хозяйкам избавиться от мусорного ведра запросто! Выдвижная сортировка отходов — несколько контейнеров: для пищевых отходов, стекла, пластика и бумаги. Экологично и удобно! Утилизация, которая и выглядит привлекательно, и решает проблему неприятного запаха.

Дизайн интерьера кухни: минимализм решает все

Мы уверены: встраиваемая техника и мебель без ручек очень удобные вещи! Фасады без фурнитуры выглядят необычно и современно. Зачастую такие вещи имеют системы, реагирующие на прикосновения: чтобы открыть дверцу, просто постучите по ней.

Не забыть: холодильник для заметок

На дверце умных холодильников можно не только крепить стикеры, но и писать мелками, маркерами. Теперь вы точно не забудете сделать покупки, наполнить ланч-бокс или сходить в театр. Стираются записи простой мокрой тряпкой. Команда VAE уверена: такая мебель точно придется по вкусу стильным клиентам.

Измельчитель отходов

Дизайн интерьера кухни 21 века — это не только о стиле, но и удобстве. Так, специально для тех, кто боится, что остатки еды забьют слив, придумали устройство. Измельчитель устанавливается прямо под раковиной, энергии потребляет совсем немного, а проблему забитого слива решит навсегда. Однако помните: не все модели универсальны, поэтому нужно замерять все крепления.

Столешница с вытяжкой

Умные вытяжки монтируются прямо в столешницу, это не только экономит место над плитой, но они также очень удобны.

 

Команда VAE очень вдохновлена новинками. Дизайн интерьера кухни — тоже наше вдохновение, с которым мы готовым поделиться. Звоните: +375291657454, дизайн-студия VAE.

Вам будет также интересно

28.04.2021

Дизайн гостиной в частном доме: руководство для новичков

Пустые стены - это признак неполного помещения. Не стоит считать, что вам придется заполнить каждый сантиметр стены, однако важно подобрать подходящие украшения для ваших стен.

29.06.2019

Секреты грамотного дизайна узкого коридора в квартире

Прекрасным решением для визуального увеличения пространства является зонирование. Для того чтобы понять, как оформлять длинный коридор, необходимо учитывать длину помещения, а также выявить наиболее важные функциональные зоны. Первая из них - это территория, которая предназначена для размещения верхней одежды и обуви.

25.05.2020

Какой этап является самым важным в создании дизайна интерьера? 

Какой этап является самым важным в создании дизайна интерьера? 

08.04.2021

Дизайн общественных пространств

Для успеха заведения в равной степени важны и функциональность, и эстетика. Необходимо придерживаться этих критериев для того, чтобы разработать дизайн какой-либо публичной площадки.

05.07.2018

Дизайн-проект комнаты: ванная как функциональное пространство

Любой дизайн-проект комнаты занимает много времени, но чтобы оформить ванную, нужен особый подход. Нужно учесть много факторов, ведь именно это помещение должно быть функциональным, эргономичным и комфортным.


Функциональные зоны: всего в этой комнате три зоны, то есть у одной стены устанавливают умывальник и шкафчики, у другой — унитаз и биде, у третьей — ванну или душевую кабину. Для самого комфортного расположения нужна площадь 8-9 квадратных метров.


Умывальник и его размеры: обычно его устанавливают на высоте 80-85 сантиметров от пола, используя пьедестал, полупьедестал, болты или кронштейн. Выбор модели для дизайн-проекта комнаты Нептуна зависит от места, которое ему отведено: стандартные размеры — 60 на 50 сантиметров, чуть меньше — 40 на 26 см.

Ванна: форма, к которой мы привыкли — прямоугольная, размеры которой следующие: 150 на 70, 180 на 80, а укороченные — 105 и 120 сантиметров. Заметим, что акриловых моделей диапазон размеров и форм очень широк.

Душевая кабина: оптимальное место для кабины — возле стены, а лучше всего — в углу. Чтобы сэкономить пространство выбираете поддон с закругленным углом или многоугольной формы.

Установка, расположение унитаза и биде: лучше всего их установить на расстоянии не больше 30 сантиметров друг от друга, а также разделить от зон водных процедур перегородкой.

Хотите узнать еще приемы для вашей идеальной кухни и дизайн-проекта комнаты? Мы ждем вас: дизайн-студии VAE, +375291657454.

08.04.2023

Что нужно учитывать при проектировании помещений офиса

Оттенки стен могут влиять на настроение и эффективность собрудников. Картины, инсталляции и растения также могут стать привлекательными элементами офиса и даже служить источником вдохновения и творчества.

01.06.2023

Гостиные в стиле хай-тек: особенности стиля

Одним из способов добавления цветовых акцентов в гостиную является создание акцентной стены. Это может быть стена, покрытая ярким обоями, или стена, окрашенная в броский привлекательный цвет. Также можно использовать декоративные панели или фотообои с яркими принтами.

30.01.2024

Тренды в дизайне современной кухни: взгляд в будущее 2024 года

В этом году дизайн проект кухни будет продолжать уходить от излишней сложности и переходить к минимализму. Мебель и аксессуары будут иметь чистые линии, гладкие поверхности и минимальное количество декоративных элементов.

Свяжитесь с нами!