single-blog.php

Дизайн

и архитектура

It’s simple! Дизайн кухни в частном доме — индустриальная лофтовая романтика

Что такое дизайн кухни в частном доме? Мы думаем, что это прежде всего — это уравнение из трех известных. Свобода. Творчество. Самовыражение. Больше воздуха и меньше перегородок.

Что такое дизайн кухни в частном доме? Мы думаем, что это прежде всего — это уравнение из трех известных. Свобода. Творчество. Самовыражение. Больше воздуха и меньше перегородок.

Дизайн кухни в частном доме в стиле лофт — это выбор тех, кто устал от шаблонов, где-то дерзкий и с характером, но обязательно яркий и запоминающийся. Атмосфера, которая поможет бодро приготовить завтрак и насладиться ужином после рабочего дня.

 

Лофт можно встретить сегодня и в типовых многоэтажках, и в офисах, и в больших домах. Основа — грубые стены, трубы, нарочито небрежно нанесенная на стены краска, промышленное освещение и отсутствие перегородок. Но как же комфорт? Ведь дизайн кухни в частном доме предполагает уют, который мы создадим с помощью замысловатыми аксессуарами, плакатами, модульными картинами. Промышленный минимализм плюс домашний уют — это и есть лофт.

 

Почему лофт — идеальный стиль?

По-настоящему ценной находкой стиль лофт будет для тех, кто ценит простор и большое количество света и воздуха. Высокие побеленные потолки придают комнате объем, деревянные трубы и балки не придется прятать и маскировать, а в самом интерьере будут очень уместны пастельные тона.

В этом стиле не нужно подбирать что-то особенное: главное, чтобы все было максимально простым. И дизайн кухни в частном доме не исключение: при отделке применяются очень простые материалы (кирпич, необработанная древесина, стекло, бетон и металл), грубая штукатурка и т.д. Приятным бонусом станет экономия на ремонте и оформление кухни.

 

Оформление стен: стиль и свобода

Стены — это основа любой кухни, в том числе и лофтовой. Первый вопрос дизайнера — как же их оформить? Самые надежные и популярные виды отделки — это кирпичная кладка (абсолютно любая: выбеленная, с декоративной краской, а возможно и необработанной), дерево (например, палубная доска), камень (натуральный или искусственный), штукатурка (с покраской после).

Кстати, мы любим рисковать в дизайне! Если вы тоже, то предлагаем выделить одну из стен и покрасить ее в кардинально другой цвет или используйте любой декоративный материал: будь то имитация “под кирпич” или матовая эмульсия кремового цвета.

 

Дизайн кухни в частном доме: уютный даже пол?

После долгих поисков идеальной кухни в стиле лотф команда VAE пришла к выводу, что пол лучше всего делать из следующих материалов:

— палубная доска;
— матовый керамогранит;
— камень графитовых оттенков;
— наливной пол, который имитирует цемент или древесину.

 

Не советуем выбирать ковролин, кафель или паркет! Цвет пола — ваше предпочтение, однако присмотритесь к мягко теплым или ярко холодным оттенкам.

 

Потолок с толком, чувством и светом

Как же сделать потолок и дизайн кухни в частном доме максимально простым, но в тоже время стильным? Используем белую краску, штукатурку. Лайфхак для кухни в стиле лофт: если цвет стен будет на пару тонов светлее потолка, то он как бы приподнимет его, добавит объема всему помещению.

 

Окно в стиль лофт

Максимально удачным вариантом для кухни в частном доме будут окна без штор, а вот затемнить стекла будет не лишним. Можно использовать жалюзи, рулонные шторы с принтом. Не будем забывать и о том, что стиль лофт — это особые требования к свету. Дизайн кухни в частном доме также не обойдется без нескольких источников искусственного света: люстры, светильники, точечная подсветка.

 

Цвет и функционал

Классика стиля лофт предполагает зональность: кухня объединяется в таком случае с гостинной. Один из самых незатейливых способов — это установить барную стойку или обеденный стол, обозначив их как границу. Также можно разделить зоны с помощью света и…цвета. Смелые оттенки вам в помощь: лимонный, фиолетовый, красный, голубой! Вариантов масса!

Также подойдите с умом с функционалу: подберите минималистическую мебель из пластика, нержавейки, дерева или стекла.

Искренне признаемся, что стиль лофт — наша минималистическая любовь. Поэтому разработать дизайн проекта для вашей кухни будет для VAE настоящей профессиональной радостью.

Решайтесь на дизайн кухни в частном доме в стиле лофт и звоните: +375291657454.

Вам будет также интересно

05.07.2018

Индивидуальный проект дома: скажите ему “да”!

У вас есть три пути: типовой проект дома без различных доработок, переработанный проект или индивидуальный проект дома. Что выберет мы? Давайте разберемся!

29.01.2023

Тенденции 2023 в дизайне интерьеров

Если вы любите идти в ногу с современными тенденциями, подумайте о том, чтобы в этом году добавить в свой домашний декор большое, смелое и яркое комнатное растение.

04.07.2018

Абстрактная живопись в интерьере

Абстрактная живопись может дать Вам огромной силы толчок в направлении к желаемой цели, это вдохновение на каждый день, с которым не каждому под силу справиться, но мы поможем Вам!

08.09.2023

Искусство украшения интерьера: как правильно подобрать и расположить картины

Картины могут стать не только украшением стен, но и отражением вашей личности и вкуса.

01.02.2020

Дизайн узких квартир: советы профессионалов

Дизайн маленьких квартир - это проблема многих современных семей, купивших собственное жилье. Часто бывает так, что планировка квартиры довольно нестандартная, приходится прибегать к различным ухищрениям, чтобы сделать её более привлекательной и комфортной.

14.10.2020

Стиль конструктивизм в дизайне интерьера

Считалось, что в дизайне советских интерьеров не должно быть орнаментов, резьбы и инкрустаций. Главными характеристиками любой конструкции остановились функциональность и практичность.

01.02.2020

Дизайн интерьера гостиной в средиземноморском стиле

При взгляде на средиземноморские дома и пейзажи у каждого создаётся ощущение, будто в этих землях всё светится легкостью и счастьем. Для здешних домов характерен такой вид, будто их создавала сама природа, это ощущается и в облике интерьеров. Такая атмосфера характерна для жилища людей, которые отличаются дружелюбием и любовью к жизни.

Свяжитесь с нами!