single-blog.php

Дизайн

и архитектура

Напольные вазы в дизайне интерьера

Еще с самых давних пор напольные вазы украшают интерьеры и являются ценным декором, а также символом богатства и процветания.

Еще с самых давних пор напольные вазы украшают интерьеры и являются ценным декором, а также символом богатства и процветания.
Иногда одна только удачно подобранная напольная ваза может кардинально поменять отношение к внешнему виду помещения, делая его более интересным и запоминающимся.

 

Напольные вазы не должны быть ниже 40 сантиметров, однако если Вы собираетесь поставить в нее декоративное или живое растение весьма внушительных размеров, а также если интерьер не портится от расположения низкой вазы на полу, никто не посмеет вам запретить такой маленький каприз.
Эти великолепные изделия могут быть выполнены из фарфора, керамики, глины, стекла, дерева, металла, бетона и проч. Керамические и деревянные вазы отлично впишутся в дизайн интерьера в этническом или античном стиле. Металлические напольные вазы хорошо подойдут современному интерьеру, минимализму и стилю хайтек. Но любой интерьер должен соответствовать стилю вазы и быть «готов» к такому элегантному постояльцу. Для напольной вазы должно быть много свободного места, иначе она затеряется среди разнообразия декора и потеряет свою ценность, внешне станет выглядеть лишней и даже ненужной.
Чаще всего их располагают в свободных углах комнат, возле межкомнатных арок и дверных проемов свободных помещений.

Металлические, бетонные и деревянные вазы идеально подойдут тем домам, где велика вероятность ее падения. На металлических вазах элегантно и чарующе смотрятся состаренность, винтажные узоры и даже коррозия. В хайтек гармонично впишутся металлические вазы обтекаемых форм и чистых оттенков.
Стеклянные вазы подойдут тем, кто не хотел бы тратить уйму денег на керамику, а также хочет приобрести нечто более легкое, воздушное и необычной формы, которой легко добиваются стеклодувы.
Если Вы предпочитаете классический стиль интерьера, стоит выбирать вазы спокойных оттенков, но никто не запрещает дополнить их живыми или искусственными цветами, это придаст атмосфере изысканности.
Если Ваш стиль — авангард, то ваза должна быть яркой, необычной и крупных размеров. Чем необычнее внешний вид вазы, тем больше она впишется в такой стиль.

Прозрачные стеклянные вазы лучше дополнить тематической композицией или растениями в них, иначе такие ваза на полу будут выглядеть, как бутыль из-под вина или колба для химических опытов.

Вам будет также интересно

30.01.2022

Какая мебель нужна для спальни

Нет правильного или неправильного способа украсить спальню, однако вы всегда должны стремиться сделать ее удобной и расслабляющей. Все дело в выборе практичной и функциональной мебели и создании гармоничной атмосферы с помощью аксессуаров.

23.09.2023

Почему заказать дизайн небольшой квартиры у профессионала — правильное решение

Профессиональные дизайнеры обладают знаниями и опытом, необходимыми для оптимального использования каждого квадратного метра в небольшой квартире.

25.12.2022

Как добавить яркие акценты в нейтральное пространство

Если вы думаете, что пришло время отремонтировать ваш дом, секрет в том, чтобы сделать это правильно с самого начала.

20.05.2023

Дизайн интерьера Japandi – что нужно знать

Оба стиля отдают приоритет природе и экологичности в своем дизайне и в использовании материалов, и оба признают важность мастерства и преднамеренности, а не беспорядка и излишеств.

29.01.2023

Проектирование одноэтажного жилого дома: мыслите функционально

Если вы ремонтируете существующий дом, вам нужно как можно больше узнать о здании, прежде чем вы начнете вносить изменения. Является ли эта существующая структура исторической, и если да, то каковы параметры реконструкции и какие ремонтные работы проводились в прошлом?

10.04.2022

7 способов сделать вашу гостиную более расслабляющей

Уборка беспорядка, добавление мягких пледов и внесение нескольких изменений в освещение могут кардинально изменить внешний вид и ощущения от этого помещения. Чтобы узнать больше о том, как сделать свою гостиную более расслабляющей, читайте дальше.

01.09.2020

Дизайн интерьера в стиле барокко

Если вы хотите оформить ваше жилище в стиле барокко, необходимо подготовиться к тому, что это довольно дорогостоящая затея. Тем не менее, такие интерьеры выглядят роскошно и неизменно производят впечатление.

07.07.2018

ОТДЕЛКА ПЛАНКЕНОМ

В наше время совершенствование технологий превосходит все ожидания, что неудивительно: мы живем в стремлении переломить ход времени, чтобы наше жилье оставалось долговечным и максимально прочным. Однако все мы живые люди, и желание покинуть города и углубиться в созерцание природы у нас не отнять.

Свяжитесь с нами!