single-blog.php

Дизайн

и архитектура

Дизайн прихожей в частном доме: шесть шагов к идеалу

Первое помещение, которое встречает нас на входе в дом, – это прихожая. Ее оформление говорит многое о хозяевах и их вкусе. Как же соединить в дизайне прихожей функциональность, практичность помещения и эстетику?

Первое помещение, которое встречает нас на входе в дом, – это прихожая. Ее оформление говорит многое о хозяевах и их вкусе. Как же соединить в дизайне прихожей функциональность, практичность помещения и эстетику?

Зачастую наши клиенты подходят к обстановке прихожей в последнюю очередь, когда все остальные комнаты уже готовы. Тогда наши дизайнеры исходят из тенденций всего дома, однако это вовсе не значит, что ваша прихожая не сможет выделяться.

Первое, с чем вы столкнетесь, это краеугольное решение: что для вас дизайн прихожей в частном доме. Это комната, где вы планируете хранить только обувь и верхнюю одежду? Или же ваша прихожая будет местом, где можно будет и посидеть, и нанести макияж, и примерить наряды? Определились? Вперед!

 

Шаг первый. Стены

Учитывайте, что стены прихожей (особенно в частном доме) подвержены усиленному воздействию влаги, грязи и пыли, механическим трениям. Следовательно, выбрать материал для стен нужно с возможностью очистки, обязательно помните о серьезных загрязнениях. Когда мы разуваемся, можем прислониться к стене, дождевые капли попадают на них, металлические предметы могут поцарапать поверхности.

Совет от VAE: не останавливайте выбор на дорогих текстильных обоях или же просто бумажных, наши дизайнер утверждают, что прочные и износостойкие моющиеся варианты отделки идеально подойдут для проекта “дизайн прихожей в частном доме”.

 

Шаг второй. Полы

Место особого напряжения в прихожей – это пол. Ведь именно здесь прохаживаются каблуки, ездят тяжелые сумки и колеса велосипеда. Поэтому для оформления нужен прочный надежный материал.

Совет от VAE: идеальные варианты покрытия для прихожей в частном доме – линолеум (недорогой и надежный способ покрытия), наливной пол (выбирайте влагостойкий вариант), плитка (не требует особых усилий при уходе).

 

Шаг третий. Потолок

Вот тут отделка не особо отличается чем-то от выбора материала для других комнат. Тут дайте волю своей фантазии и вкусам!

Совет от VAE: дизайн прихожей в частном доме предусматривает следующие виды потолков:

— подвесной;
— натяжной;
— отделка потолочного перекрытия.

Первый вариант из гипсокартона или пластиковых панелей, натяжной потолок прост в уходе и долговечен, представляет абсолютно ровную и гладкую поверхность. Для отделки потолочного перекрытия есть несколько способов: покраска, побелка, оклеивание обоями и другие. Мы предпочитаем работать с потолком напрямую, не пытаясь его

 

Шаг четвертый. Цвет

Конечно, для проекта “дизайн прихожей в частном доме” идеально подойдет разные оттенки, которые будут гармонично перекликаться. Для тех, кто хочет спокойствия, – подойдут светлые спокойные оттенки, а кто хочет яркости и бодрости – выбирайте колоритную палитру.

Совет от VAE: существует негласное правило, которое точно даст эффект расширения: стены должны быть светлее полов, но темнее потолка.

 

Шаг пятый. Мебель для прихожей

Говоря о дизайне прихожей в частном доме, мы всегда думаем о гарнитурах для хранения одежды, обуви и разных аксессуаров. Также в прихожей нужно место для “обуться-разуться”: небольшая лавочка, пуфик или остров. Не забудьте также о вешалке!

Совет от VAE: угловые системы хранения позволят вам доступное пространство прихожей, чтобы создать вместительный мебельный ансамбль.

 

Шаг шестой. Элементы декора для прихожей

Зеркало! Ни одну прихожую невозможно представить без зеркало. А ведь мало кто задумывается, что оно несет не только функциональную нагрузку, но и декоративную функцию выполняют. Корзина и подставка для зонтов тоже могут выступить как элементы дизайна прихожей в частном доме.

 

Не хватает шести наших шести дизайнерских идей? У команды VAE есть больше! Вы можете обратиться за дизайн-проектом по телефону и viber +375291657454 либо по электронной почте design@vae.by.

Вам будет также интересно

22.06.2021

Идеи дизайна интерьера для наилучшего первого впечатления

В этой статье мы рассмотрим идеи дизайна интерьера, которые помогут впечатлить ваших гостей и сделать ваше жилище еще более стильным и современным.

27.01.2024

Избегая типичных ошибок: планировка квартиры-студии

Рекомендуется использовать различные методы зонировки, такие как мебельные элементы, ширмы, полки или перегородки, чтобы создать отдельные области для спальни, гостиной, кухни и рабочего места.

12.08.2023

Как обустроить гардеробную комнату в доме

Не забывайте, что гардеробная комната – это ваше личное пространство, отражающее ваш стиль и предпочтения.

10.07.2019

Зеркальная стена в интерьере

Одним из последних трендов в дизайне интерьеров является использование различных вариаций на тему зеркал, к примеру, использование зеркальной плитки, зеркальных панелей, панно, фигурных зеркал, а также зеркальных стен.

01.07.2022

Тенденции в современном декоре

Стремление декорировать свое жилище присуще человеку с древних времен, и хотя многие элементы и темы декора остались такими же, как и в старину, все же мы наблюдаем множество изменений, которые произошли из-за эпохи, в которой мы сейчас живем.

24.04.2022

Советы по дизайну интерьера гостиной

Вы также можете спросить о наших услугах по дизайну интерьера, чтобы мы могли помочь вам создать гостиную вашей мечты.

05.11.2020

Как создать идеальную кухню с кухонным островом

Столешницы для кухонного острова могут быть изготовлены из самых разных материалов, и это напрямую влияет на размер, форму и стоимость всего гарнитура.

22.06.2023

Какие материалы используются для изготовления кухонного острова

Кухонные острова могут быть выполнены из различных материалов, и выбор зависит от стиля кухни, личных предпочтений и бюджета.

Свяжитесь с нами!